30 июня 2019 / 19:47
949
Время чтения ~51 секунда

Вячеслав Володин: интерес к форуму «Развитие парламентаризма» растет

Скачать

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что на площадке форума «Развитие парламентаризма» у каждого есть право высказать свою позицию и быть услышанным, поэтому интерес к мероприятию растет.

Участники II Международного форума «Развитие парламентаризма» продолжают прибывать в Москву. Мероприятие, которое проводится по инициативе Государственной Думы, посетят представители около 800 парламентариев и экспертов из 132 государств. Планируется участие 41 спикера национальных парламентов.

«Международный форум «Развитие парламентаризма», который сегодня объединил всех нас, проводится второй раз. В этом году количество участников значительно выросло»,

сказал Вячеслав Володин.

Приветствуя гостей форума, спикер Госдумы также отметил важность межпарламентских отношений и парламентской дипломатии в современном мире.

«Уверен, что диалог, который состоится в рамках форума, будет способствовать конструктивному решению наиболее актуальных международных и региональных проблем на благо наших граждан»,

отметил спикер Госдумы РФ.

Председатель Государственной Думы 30 июня поздравил участников форума с Международным днем парламентаризма. При этом Вячеслав Володин отметил, что этот молодой праздник (он отмечается с 2018 года) «подчеркивает важность роли национальных парламентов в мировом пространстве».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир