1 июня 2020 / 09:05
3262
Время чтения ~56 секунд

Вячеслав Володин: дети наполняют нашу жизнь смыслом

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил граждан России с Днем защиты детей.

Дети наполняют нашу жизнь смыслом, подчеркнул спикер ГД.

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок был здоровым, добрым, воспитанным, хорошо ориентировался в современном мире, жил в любви, имел возможности для развития способностей и талантов. Мы оберегаем наших детей от бед и угроз»,

сказал Председатель Госдумы.

Общество заинтересовано в благополучии, гармоничном развитии юных граждан страны, приводит слова Вячеслава Володина сайт ГД.

«Нынешнее поколение ответственно за будущее. И потому важнейшим приоритетом государственной политики России являются дети, забота о них»,

отметил спикер Думы.

В заключение Вячеслав Володин поблагодарил родителей, воспитателей и учителей за повседневный благородный труд и душевное тепло, которое так важно чувствовать каждому ребенку.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Его учредила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года, инициативу поддержала Организация Объединенных Наций. Защиту прав, жизни и здоровья детей ООН объявила одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В нашей стране права детей защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Кроме того, Госдума поддержала поправки к Конституции, согласно которым «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир