17 октября 2019 / 11:28
1053
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин: США стремились дестабилизировать ситуацию в России

Скачать

США стремились дестабилизировать ситуацию в России, пытаясь спровоцировать несанкционированные акции протеста в Москве. Об этом в четверг, 17 октября, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с председателем Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо Рондоном.

Как отметил Вячеслав Володин, Штаты не ограничились экономическими санкциями в отношении России. По мнению спикера Госдумы, США также пытались вмешиваться во внутренние дела Москвы «через попытку спровоцировать проведение несанкционированных массовых акций».

«Когда на сайте посольства указываются маршруты несанкционированных акций, когда государственные СМИ Германии призывают на эти акции граждан нашей страны, это все методы, хорошо вам знакомые. Поэтому мы друг друга в этих вопросах очень хорошо понимаем — и что такое жить в ситуации, когда идут постоянные попытки вмешательства извне. Это все ставит целью разрушить государственность»,

заявил Вячеслав Володин.

Целью несанкционированных акций, прошедших в российской столице 20 и 27 июля и 3 и 10 августа, была поддержка нескольких кандидатов на выборах депутатов Московской городской думы. 17 августа КПРФ провела согласованный митинг «За честные выборы». Полицией и Росгвардией 27 июля было задержано более 1000 участников акции, 3 августа — около 600 человек.

В августе к работе приступила Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства извне в дела РФ. Поводом для ее создания послужили действия ряда иностранных дипломатов и зарубежных СМИ в ходе несогласованных акций протеста в Москве перед выборами в Мосгордуму.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир