2 апреля 2020 / 13:14
1234
Время чтения ~2 минуты

Встречи глав фракций с Мишустиным пройдут в онлайн-формате

Встречи руководителей фракций Государственной Думы с председателем правительства Михаилом Мишустиным, запланированные на следующую неделю, пройдут в дистанционном формате. Об этом сообщила советник Председателя Госдумы Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале.

«Все совещания руководства фракций Госдумы с правительством на следующей неделе пройдут в дистанционном режиме»,

написала Анастасия Кашеварова.

Встречи глав думских фракций с премьер-министром в среду, 1 апреля, на пленарном заседании анонсировал Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«У нас в понедельник (6 апреля. — прим. ред.) совещание в правительстве, которое инициировали наши профильные комитеты по вопросам проблемной текущей повестке и не только текущей, где будут принимать участие руководители комитетов и руководство фракции КПРФ, во вторник — «Справедливой России», в среду-четверг, скорее всего, ЛДПР и «Единой России»,

сообщил спикер ГД.

Кроме того, на заседании было решено, что в конце следующей недели по итогам совещаний с участием фракций соберется Совет Думы. Он определит, насколько целесообразно проводить пленарные заседания 14-16 апреля.

Ранее депутаты изменили график работы Думы в связи распространением коронавируса. В частности, с трех до двух было сокращено количество пленарных недель. Вместе с тем на текущей неделе парламент принял пакет законопроектов, направленных на поддержку граждан и бизнеса в условиях пандемии. Чтобы подготовить эти инициативы, Госдума работала в круглосуточном режиме.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир