24 декабря 2020 / 13:05
1910
Время чтения ~50 секунд

Встреча депутатов с Максимом Решетниковым пройдет 20 января

Встреча депутатов Государственной Думы с министром экономического развития Максимом Решетниковым может состояться 20 января. Основной темой встречи станет вопрос роста цен на продовольственные товары. Соответствующий проект постановления принят Госдумой и будет направлен главе МЭР.

Также на встрече планируется затронуть тему поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе обсуждения постановления было принято решение заранее подготовить и направить вопросы министру от фракций. Как отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, к общению нужно подойти основательно и отразить все моменты.

Кроме того, был поднят вопрос о возможности провести аналогичную встречу с вице-премьером Викторией Абрамченко. 

«Давайте вопрос проработаем. У нас есть возможность в течение весенней сессии и в рамках правительственных часов это предложение реализовать. Но, в любом случае, нужно обсудить на Совете и поручить профильному комитету провести диалог с правительством с тем, чтобы определить тему для общения. Мы обсудим 18 января на Совете Думы», заявил Вячеслав Володин

Напомним, что ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил проработать формат приглашения и определить дату встречи парламентариев с главой Минэкономразвития.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир