27 октября 2020 / 15:47
856
Время чтения ~46 секунд

Всеобщий масочный режим вводят в России из-за COVID-19

Роспотребнадзор объявил о введении в России всеобщего масочного режима, он вступит в силу уже 28 октября. Теперь всем гражданам предстоит носить маски в местах массового скопления людей, а также в лифтах и на парковках.

Кроме того, в транспорте, торговых точках и местах общепита необходимо усилить дезинфекцию. Вводится также запрет на ночную работу кафе и ресторанов, заведения должны быть закрыты с 23:00 до 6:00, говорится в заявлении Роспотребнадзора.

Скачать

Депутат Госдумы Борис Менделевич заявил, что непрекращающийся рост заболевших требует от властей введения дополнительных мер для борьбы с коронавирусом. Ни одна страна не хочет жесткого карантина, отметил парламентарий. Он подчеркнул, что самым действенным методом борьбы с любой инфекцией является строгое соблюдение профилактических мероприятий, это маски, перчатки и социальная дистанция. Только это может разорвать цепочки передачи инфекции, считает депутат.

Не исключено, что меры безопасности могут усилить, особенно в отношении людей старше 65 лет. Считается, что это наиболее уязвимая категория. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир