10 октября 2018 / 09:31
1187
Время чтения ~58 секунд

Все фракции ГД поддержат налоговые льготы для предпенсионеров

Скачать

Все фракции Госдумы поддержат в первом чтении законопроект, который предлагает сохранить федеральные льготы по имущественным налогам для граждан предпенсионного возраста. Документ депутаты рассмотрят на пленарном заседании в среду, 10 октября. 

По словам первого заместителя Председателя Комитета по бюджету и налогам, заместитель руководителя фракции КПРФ Валентин Шурчанов отметил, что таким образом граждане предпенсионного возраста получат те же привилегии, что и пенсионеры.

«Предлагается продлить лицам предпенсионного возраста (…) на те же самые ставки, которые были для пенсионеров»,

сказал Валентин Шурчанов.

«То есть они не будут уплачивать налог земельный из общей площади земли шестьсот квадратных метров, таким образом, у кого участки меньше шести соток, они совсем будут освобождены по этому федеральному закону от налогов», — пояснил Шурчанов.

Первый заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам также отметил, что фракция КПРФ поддержит этот законопроект.

Кроме того, документ планируют поддержать фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Об этом заявили представители партий перед пленарным заседанием.

Поправки предлагается внести в Налоговый кодекс РФ.

Напомним, документ на рассмотрение нижней палаты парламента внес Владимир Путин. Проект закона на пленарном заседании представит зампред Правительства Татьяна Голикова. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир