16 октября 2020 / 09:44
1045
Время чтения ~46 секунд

ВОЗ назвала неэффективными популярные лекарства от COVID-19

Скачать

Всемирная организация здравоохранения объявила ряд препаратов бесполезными в том, что касается снижения смертности пациентов с коронавирусом. Речь идет о лекарствах ремдесвир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон, пишет газета Financial Times.

Исследование провела британская группа Solidarity. По его данным, применение этих лекарств оказывает слабый эффект на показатели смертности по прошествии 28 дней среди госпитализированных пациентов, или вообще не влияет на это.

Ранее разработчик препарат «Ремдесивир» заявлял, что лекарство сокращает период выздоровления до четырех дней. Использование препарата в лечении одобрили Южная Корея, Индия, Израиль, Япония, Великобритания и Россия.

Роль ВОЗ в борьбе с пандемией коронавируса неоднозначна, заявил в комментарии «Дума ТВ» депутат Госдумы Борис Менделевич. Мы уже слышали из уст представителей организации противоречащие друг другу заявления, напомнил депутат. Что касается самих лекарств, то РФ утвержден уже восьмой по счету протокол лечения COVID-19, снижение тяжелых случаев и летальных исходов говорит о том, что мы находимся на правильном пути, считает парламентарий.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир