19 мая 2022 / 13:31
1172
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вопрос о комиссии по ВПК будет вынесен на Совет Думы

Комиссии по военно-промышленному комплексу необходимо придать дополнительный импульс. Так спикер Государственной Думы Вячеслав Володин ответил на обращение главы Комитета ГД по защите конкуренции, депутата фракции «Справедливая Россия — За правду» Валерия Гартунга.

Скачать

Я говорю о ВПК. Сегодня реальная проблема с обеспечением наших военнослужащих. Мы накоротке с председателем комитета по обороне обсудили эту проблему и пришли к выводу, что нам действительно нужно обсудить проблемы, которые сегодня существуют в ВПК. По понятным причинам, Вячеслав Викторович, мы не можем это делать в открытом режиме. Я не могу сейчас все выкладывать,

отметил парламентарий.

По его словам, в прошлом созыве в Госдуме была комиссия по законодательному обеспечению деятельности военно-промышленного комплекса, но в этом созыве «пока ее нет», а время не терпит.

Вячеслав Володин напомнил, что такая комиссия в Госдуме есть, и ее возглавляет глава Комитета ГД по промышленности и торговле, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Гутенев.

Но вы правильно говорите, что ей надо принять дополнительный импульс. Поэтому обязательно, Валерий Карлович, учитывая ваши сегодняшние инициативы и обеспокоенность, мы этот вопрос сначала вынесем на Совет, а затем, так как статут этой комиссии должен быть другой и отношение к ней иное, обсудим уже в рамках пленарного заседания. Потому что если сейчас спросить, многие и не скажут, как она работает, когда последний раз собиралась,

пояснил Председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир