27 января 2023 / 11:54
912
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Волоцков рассказал о функциях Единого социального Фонда России

Член Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат фракции «Единая Россия» Алексей Волоцков провел встречу с руководителем Пенсионного фонда Волгоградской области Владимиром Федоровым, в ходе которой обсудил с главой отделения процесс объединения и преобразования социальных фондов в Единый социальный Фонд России.

Благодаря ему миллионы граждан страны станут систематизировано получать единую социальную выплату, а также другие многочисленные социальные пособия, ежемесячные и единовременные выплаты,

написал парламентарий в своем Телеграм-канале.

Он перечислил социальные функции Соцфонда. Среди них - назначение и выплата пенсий по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению, а также назначение и выплата государственных пособий, обеспечение по обязательному социальному страхованию и иных видов обеспечения.

Также к ним относится организация ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, организация инвестирования средств пенсионных накоплений и актуарное оценивание финансового состояния систем обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, долгосрочное прогнозирование их развития.

Помимо этого, Соцфонд будет заниматься предоставлением государственных гарантий, мер социальной защиты (поддержки) и социальных услуг отдельным категориям граждан, в том числе в рамках оказания государственной социальной помощи

Также в его функции будет входить организация мероприятий в области медицинской, социальной и профессиональной реабилитации застрахованных лиц и обеспечение инвалидов (ветеранов) техническими средствами реабилитации.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается повысить информированность граждан, формирующих пенсионные накопления в негосударственных пенсионных фондах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир