26 сентября 2021 / 17:29
2006
Время чтения ~53 секунды

Володин заявил о необходимости противодействия вмешательству извне

Скачать

Видео: «Россия 1»

России необходимо противодействовать вмешательству в ее внутренние дела. Об этом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил в эфире телеканала «Россия 1». Так он ответил на вопрос, какой должна быть реакция на иностранное вмешательство, которое фиксировалось во время голосования на выборах в Госдуму.

«Вмешательство будет носить постоянный характер»,

отметил он.

По словам спикера Госдумы, ряд государств настроен на ослабление России, на то, чтобы она не влияла на международную повестку и в перспективе потеряла суверенитет.

«И наша задача — сделать все, чтобы мы не допустили [вмешательства], чтобы их планы не сбылись. Нам необходимо противодействовать этому. И делать это как можно более эффективно»,

подчеркнул Володин.

Он напомнил, что уже до начала выборов были напечатаны доклады о непризнании их итогов. РФ критиковали за трехдневное голосование, но при этом «в США [оно продолжается] 45 дней. Причем голосование по почте, где нет никакого контроля».

Необходимо делать все, чтобы отношения на международной арене строились на основе взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов и не вмешательства в дела суверенных государств, заключил Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир