9 ноября 2022 / 16:00
21200
Время чтения ~2 минуты

Володин заявил о недопустимости финансирования оскорбляющих Россию деятелей культуры

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о недопустимости бюджетного финансирования деятелей культуры, которые оскорбляют Россию и российский народ. С таким заявлением он выступил в ходе правительственного часа с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

Тот, кто уехал и проедает народное, потому что именно народ им дал благосостояние рано или поздно вернутся, но только как вернутся. А пока они там будут, мы же с вами тоже видим – кто-то по желанию, а кто-то сам себя в эту ситуацию загнал – охаивают нашу страну, предавая ее. Те, кто их это заставляет делать, они не остановятся, они будут еще больше и больше принуждать к этому, и тогда будет очень тяжело вернуться. Но граждане нашей страны должны знать, что те, кто пошел защищать страну, тех, кто с ними государство не бросит, государство будет поддерживать, а тот, кто предал страну, извините, если только этих испуганных, как они на придумывали себе поневоле уехавшие, начнете дальше продюсировать и поддерживать, мы вас поддерживать не будем,

пояснил Володин.

Ранее первый заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Николай Бурляев заявил, что отъезд из России выступающих против спецоперации на Украине деятелей культуры является очищением страны. По его мнению, страну после начала СВО покинуло относительно небольшое количество артистов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир