7 декабря 2022 / 13:30
9777
Время чтения ~2 минуты

Володин заявил, что все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что, несмотря на непростые времена, все социальные обязательства государства будут выполнены. Никакой речи о повторении ситуации 1990-х годов, когда экономические трудности перекладывались на плечи россиян, больше точно не произойдет, отметил он.

Сегодня принимается решение в непростое время. Но надо сказать, что вот только мы недавно принимали бюджет на следующий год - вы не увидели секвестра, вы не увидели ни одной программы, которая была бы свернута. Это очень непросто! Мы с вами помним, как в 1990-е годы все проблемы переложили на плечи населения,

подчеркнул спикер ГД, выступая на пленарном заседании Думы.

По словам Володина, в настоящее время повторение ситуации 1990-х в стране невозможно. При этом Председатель Госдумы призвал двигаться дальше и продолжать заниматься решением социальных вопросов и улучшением жизни граждан (в частности, повышением зарплат и выплат).

Ранее Госдума приняла в третьем чтении законопроект об установлении в 2023 году минимального размера оплаты труда (МРОТ) на уровне 16 242 рубля. МРОТ в следующем году по отношению к 2022-му вырастет сразу на 6,3%. 

Кроме того, президент РФ Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете страны на 2023–2025 годы. По предложению Государственной Думы в программу развития территорий включены регионы, в которых социально-экономическая ситуация существенно ухудшилась, а также граничащие с недружественными России государствами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир