12 марта 2024 / 12:57
1774
Время чтения ~2 минуты

Володин заявил, что России есть чем ответить на поставки Киеву дальнобойных ракет из ФРГ

Россия обладает самым современным и высокотехнологичным оружием, которым можно ответить на поставки Германией Киеву дальнобойных ракет. Об этом во время пленарного заседания сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Но мы мирная страна мы делаем все для того, чтобы в рамках диалога выйти на решение, но есть те, кто не слышит. В данном случае мы обращаемся к парламенту Германии для того, чтобы они провели независимое свое расследование, 

заявил он.

Председатель ГД считает, что в Германии должны уйти от темы изучения вопроса утечек, а также заняться предметным обсуждением темы, связанной с вовлечением страны и ее высших офицеров в вопросы нанесения ударов по территории РФ.

Мы это воспринимаем как агрессию. Мы это воспринимаем как угрозу нашей безопасности. Мы считаем, что такое недопустимо и ведёт к развязыванию полномасштабный Третьей мировой войны, ядерной, со всеми вытекающими последствиями, 

 добавил Володин.

Спикер ГД также обратил внимание на то, что те, кто обсуждал вопросы нанесения ударов по России, не понимали, к чему это может привести.

У них нет возможности нам ответить, но они втянуты в этот конфликт, либо сами втянулись. Правильно было бы депутатам, Бундестагу определиться. Это происходит за их спиной, в курсе они происходящего, или нет. Вот цель нашего обращения,

 сказал председатель ГД.

Говоря об ответных шагах, Володин подчеркнул, что «они будут зависеть от того, насколько руководство Германии будет ответственным в ситуации происшедший, когда их командование, офицеры обсуждали агрессию по отношению к нашей стране».

Ранее Госдума приняла обращение к Бундестагу в связи с утечкой разговора немецких офицеров, которые обсуждали нападение на Крымский мост.   

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир