19 декабря 2023 / 13:43
1821
Время чтения ~2 минуты

Володин заявил, что проигравшие политики в Сербии должны признать выбор народа

Победу на парламентских выборах в Сербии одержали те, кого поддержали жители страны, проигравшим политикам нужно это признать, отметил Председатель ПА ОДКБ, Председатель ГД Вячеслав Володин.

Володин напомнил, что миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности не высказала замечаний, наблюдатели «единодушно высказали свою позицию, оценив прошедшие выборы как конкурентные, открытые, легитимные».

Мы считаем, что победу одержал тот, кого поддержали граждане Сербии. Поэтому совершенно очевидно, тот, кто проиграл, должен сегодня признать победу тех, за кого проголосовали люди. А те, кто со стороны, из-за границы пытается влиять на выбор людей, должен отдавать себе отчет, что это противоречит всем принципам выстраивания отношений, и должно пресекаться,

добавил Володин.

По его словам, если замечания «есть у Вашингтона и Брюсселя, пускай тогда прямо скажут».

Но это никакого не имеет отношения к замечаниям в части выборов. Это их желание получить марионеточное правительство, марионеточных депутатов, но к чему это все приводит, мы с вами видим. И так много точек напряжения на Земном шаре. Пускай стабильность будет в Сербии, от этого Европа и все остальные только выиграют, 

убежден спикер Госдумы.

На досрочных парламентских выборах в Сербии с большим отрывом победила коалиция «Александр Вучич — Сербия не должна останавливаться».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир