10 сентября 2023 / 23:06
48468
Время чтения ~56 секунд

Володин заявил, что планы Вашингтона и Брюсселя по срыву выборов в новых регионах РФ провалились

Планы Вашингтона и Брюсселя по срыву выборов в новых российских регионах провалились, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что в стране завершились выборы в 85 субъектах Российской Федерации. В 21 — избирались главы регионов, в четырех округах — депутаты Государственной Думы, в 20 — депутаты законодательных собраний.

Впервые выборы в соответствии с российским законодательством состоялись в новых субъектах РФ — Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Володин напомнил, что год назад жители этих регионов на референдуме приняли решение — быть с Россией.

Сегодня это желание жить в одной стране и развиваться вместе еще раз подтверждено. Спасибо всем за активную гражданскую позицию,

написал спикер ГД в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Вашингтон и Брюссель делали все, чтобы эти выборы не состоялись. Так, наблюдались провокации, запугивания и обстрелы со стороны киевского режима.

Но их планы провалились. Безопасность избирателей была обеспечена, а голосование прошло открыто, честно, в конкурентной борьбе,

добавил Володин.

По его словам, высокая явка показала желание жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей влиять на будущее развитие своего региона, единой страны — России.

Нас всех это ко многому обязывает,

заключил председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир