8 декабря 2022 / 13:20
1229
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин заявил, что запрет суррогатного материнства для иностранцев защитит российских детей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что запрет суррогатного материнства для иностранцев поможет защитить российских детей от вывоза за границу, торговля детьми станет невозможной. Такое заявление он сделал в ходе пленарного заседания Думы.

Он пояснил, что нет никакой официальной статистики того, сколько детей было вывезено из страны в рамках этого полулегального бизнеса с миллиардными оборотами. Однако, по неподтвержденным данным, речь может идти как минимум о 10% новорожденных. При этом, по словам Володина, все больше иностранных государств каждый год запрещают иностранцам пользоваться услугами суррогатного материнства. Более того, такое решение приняли даже в Индии и Таиланде, которые ранее считались одними из главных мировых центров суррогатного материнства.

Цель закона – запретить суррогатное материнство для иностранных граждан. Кто приезжает – мы с вами не знаем. Куда детей увозят – тоже не знаем. Это наши дети. Их могут вывозить для того, чтобы использовать на органы, в однополые семьи. Как их жизнь сложится – никто не знает. Законом запрещено вывозить наших детей. Дети получают гражданство сразу, автоматически, российское, будут защищены. Это позволит предотвратить торговлю нашими детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы,

добавил Володин.

Ранее Володин провел в своем Телеграм-канале масштабный опрос подписчиков по этой теме, большинство участников опроса высказались за запрет суррогатного материнства для иностранцев в РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир