30 ноября 2020 / 11:21
1256
Время чтения ~57 секунд

Владимир Путин направил приветственное письмо участникам заседания ПА ОДКБ

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин зачитал приветственное письмо Президента России Владимира Путина участникам XIII пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно приветствую Вас по случаю проведения заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Укрепление безопасности на пространстве наших стран, развитие коллективного оборонного потенциала в тесной координации с партнерами — ключевые приоритеты российского председательства в ОДКБ в текущем году.

Значимую роль в реализации этих задач играет взаимодействие государств — членов организации по парламентской линии. В условиях нарастания таких общих для нас вызовов, как международный терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и нелегальная миграция, большое значение придается деятельности Парламентской Ассамблеи по обеспечению своевременной ратификации принятых в рамках ОДКБ документов по гармонизации национальных законодательств в сфере безопасности.

Важным направлением межпарламентского сотрудничества является также выработка общих подходов в противостоянии угрозам, связанным с вмешательством во внутренние дела суверенных государств и, разумеется, особую актульность приобретает координация усилий, нацеленных на борьбу с коронавирусом.

Уверен, что ваша дискуссия будет содержательной и продуктивной, а решения, принятые по итогам заседания, послужат укреплению союзнических связей между нашими странами.

Желаю Вам успехов и всего самого доброго.

Владимир Путин». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир