14 декабря 2020 / 14:36
3649
Время чтения ~2 минуты

Володин встретился со спецпосланником Президента Республики Корея

Скачать

В понедельник, 14 декабря, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с У Юн Гыном — специальным посланником Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

На встрече обсуждалось развитие двусторонних отношений, в том числе в рамках межпарламентского сотрудничества. Также Вячеслав Володин и У Юн Гын обсудили запланированный на 27-28 декабря официальный визит делегации Государственной Думы в Республику Корея, в ходе которого пройдет второе заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству ГД и Национального собрания.

Вячеслав Володин отметил большой вклад глав государств России и Южной Кореи в развитие отношений двух стран.

«Президенты сделали многое, чтобы отношения России и Южной Кореи развивались более динамично. Это внесло свой вклад в развитие отношений и между нашими парламентами»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер ГД добавил, что «выступление Господина Мун Чже Ина на пленарном заседании, безусловно, внесло свой вклад в развитие межпарламентских отношений».

У Юн Гын передал слова благодарности от Президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина за организацию выступления главы Республики Корея в Государственной Думе в июне 2018 года.

В сентябре этого года Россия и Республика Корея отметили 30-летие установления дипломатических отношений между странами. Тогда Вячеслав Володин направил поздравление председателю Национального собрания республики Пак Пен Соку. Спикер ГД отметил, что «динамичное развитие парламентского диалога, реализация совместных инициатив законодателей — важная составляющая взаимодействия наших стран, способствующего укреплению стабильности и сотрудничества на Евразийском континенте».

В мае 2019 года делегация Национального собрания Республики Корея во главе с Председателем Мун Хи Саном посетила Думу с официальным визитом. Тогда же прошло первое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству парламентов двух стран.

У Юн Гын с 2004 года неоднократно избирался депутатом Национального собрания, с 2017 по 2019 годы является Чрезвычайным и Полномочным Послом республики в РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир