Володин встретился с участниками СВО — членами «Боевого братства»
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провёл встречу с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Володин, выступая перед аудиторией, выразил признательность добровольцам и волонтёрам организации «Боевое братство», которые самоотверженно выполняют задачи по обеспечению безопасности государства и с достоинством выполняют свой долг в рамках специальной военной операции.
Когда речь идет о «Боевом братстве», можно с уверенностью говорить, что эта организация объединяет людей мужественных, любящих свою страну, решительных, тех, кому небезразлично будущее нашего государства,
По его мнению, «тяжелое время рождает сильных людей», и спецоперация продемонстрировала, «кто чего стоит и кто может совершать поступки, а кто ищет причины для того, чтобы уехать из страны».
Разные государства существуют в мире. Есть страны, которые могут быть слабыми, присоединяться к каким‑то блокам, не иметь своих Вооруженных сил. Россия может быть только сильной. Слабой ее не будет. Это мы должны усвоить и передавать из поколения в поколение,
Вячеслав Володин подчеркнул, что одной из ключевых задач Государственной Думы является создание законодательной базы для оказания помощи участникам специальной военной операции и их семьям.
Те, кто борется за страну, всегда должны быть окружены заботой. Сегодня сформирована система мер поддержки, принято более 120 законов. Сейчас мы живем в другое время, когда есть поддержка государства. Все для этого делает наш Президент Владимир Владимирович Путин, чтобы семьи военнослужащих не нуждались ни в чем. Мы никогда не вернемся к тому времени, когда ветераны были брошены,
Председатель организации Борис Громов отметил, что все, что было и есть у наших предков, передалось следующим поколениям: преданность, любовь к своей стране и это не высокие слова, а жизненные, необходимые.
Дмитрий Саблин, первый заместитель руководителя «Боевого братства», заместитель Председателя Комитета по обороне, поблагодарил Вячеслава Володина за поддержку бригады ГРОМ «Каскад» и организации в целом. В ходе встречи Председатель ГД вручил награды и подарки Государственной Думы членам организации, включая добровольцев-участников СВО, отмеченных государственными наградами, членов их семей и волонтеров.
С руководством «Боевого братства» – Борисом Громовым и Дмитрием Саблиным – Вячеслав Володин обсудил вопросы законодательного обеспечения социальной поддержки ветеранов боевых действий и решение проблем семей военнослужащих — участников СВО. Председатель Государственной Думы также возложил цветы к Мемориалу бойцам отдельной бригады беспилотной авиации ГРОМ «Каскад».