17 марта 2020 / 13:17
1389
Время чтения ~3 минуты

Володин вручил почетные грамоты Госдумы

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин вручил почетные грамоты ГД ФС РФ за активную общественную деятельность и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса России (АПК). Награждение состоялось во вторник, 17 марта, в начале пленарного заседания.

Спикер Госдумы напомнил: ранее депутаты договорились, что почетные грамоты и высшие знаки Госдумы будут вручаться на заседаниях. Парламентарии отметили министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина. Он награжден за активную общественно-политическую деятельность в должности главы Ямало-Ненецкого автономного округа. Это единственный пример, когда Дума награждает губернатора за эффективную работу, подчеркнул Вячеслав Володин.

«Но так получилось, что пока наше решение было формализовано, Дмитрий Николаевич (Кобылкину. — прим. ред.) перешел на другую работу, а затем правительство ушло в отставку, новое назначение... Но было бы правильно слова благодарности Дмитрию Николаевичу сказать за то, что он сделал в должности губернатора. А сделал он очень много»,

отметил Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин поблагодарил Дмитрия Кобылкина за работу и выразил надежду, что он «также много» сделает в должности министра.

Также почетной грамотой Госдумы за активную общественную деятельность и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса РФ награждена председатель общероссийской общественной организации «Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса РФ» Наталья Агапова.

За многолетний и добросовестный труд отмечен руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому по атомному надзору Алексей Алешин.

Председатель Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан Константин Толкачев награжден за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в России, за вклад в развитие законодательства и парламентаризма в РФ во время работы в должности заместителя председателя Счетной палаты РФ — Вера Чистова.

Также Вячеслав Володин отметил большой вклад в развитие военно-технического сотрудничества директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева.

Были отмечены достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление обороноспособности РФ акционерной компании «Туламашзавод», грамота была вручена ее гендиректору Евгению Дронову. Также грамоту получил гендиректор предприятия «Вертолеты России» Андрей Богинский: компания была отмечена за достижения в научно-исследовательской и производственной деятельности. За достижения в научно-исследовательской деятельности и большой вклад в укрепление обороноспособности России был отмечен «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи», грамота была вручена заместителю директора института Александру Давыденко.

«Уважаемые коллеги, давайте всех поблагодарим за работу, поздравим с награждением. Награды Госдумы отличаются тем, что решения по ним принимаются коллегиально и только в том случае, если есть консенсус. Следует отметить, что в этом вопросе консенсус всех политических партий был»,

заключил Вячеслав Володин.

Ранее спикер Госдумы вручил награды сотрудникам Росгвардии и поблагодарил их за достойную службу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир