14 сентября 2022 / 12:12
1476
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Сунгоркина

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина.

Выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Николаевича Сунгоркина. Владимир Николаевич посвятил всю свою жизнь любимому делу – журналистике. История и успех «Комсомольской правды», одного из самых популярных изданий, неразрывно связаны с его именем. Владимира Николаевича отличали высокий профессионализм, порядочность и любовь к Родине. Светлая память.

Советский и российский журналист Владимир Сунгоркин родился 16 июня 1954 года в Хабаровске, в 1976 году окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета.

Журналистский путь его начался в 1976 году, он работал собственным корреспондентом "Комсомольской правды" в зоне строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. В 1981 году стал собственным корреспондентом газеты "Советская Россия", а  в 1985 году вернулся в родную "Комсомольскую правду" на должность заместителя редактора отдела. Позднее был избран членом редколлегии, затем заместителем главного редактора. В 1992 году общим собранием акционеров избран главным исполнительным директором акционерного общества "Комсомольская правда", в мае 1997 года избран на должность главного редактора "Комсомольской правды" - председателя совета директоров.

В 2014 году награжден Орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени, в 2018 году стал заслуженным журналистом РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир