25 мая 2022 / 13:56
986
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин указал на необходимость обсуждения закона о регистрации детей-сирот с министерствами

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ко второму чтению законопроекта о регистрации детей-сирот в муниципалитетах необходимо будет провести обсуждения с профильными министерствами для выработки реально работающих механизмов.

Законопроект, который позволит детям-сиротам регистрироваться в муниципалитетах и городских округах до получения ими жилья, касается 219 тыс. человек, пояснил спикер Думы.

Значимость его большая. Он касается 219 тыс. детей-сирот, которые имеют право на получение жилья после 18 лет, но им не обеспечены,

рассказал Вячеслав Володин.

Он обратил внимание на то, что из-за отсутствия временной или постоянной прописки сироты, которые уже сами становятся родителями, не могут получить пособия и другие социальные выплаты.

Группа депутатов разработала инициативу, которая позволит устранить эту несправедливость, но на момент внесения документ не был согласован, рассказал Вячеслав Володин. При этом правительство готово поддержать законопроект в первом чтении при условии его доработки ко второму.

Нам вопрос нужно решить, с тем, чтобы правительство могло свои поправки внести, с тем, чтобы дальше уже эти нормы были рабочими. Коллеги, это о том, что нужно работать на конечный результат,

резюмировал Председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир