5 декабря 2018 / 11:36
829
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Вячеслав Володин: товарооборот между РФ и Австрией за прошлый год вырос на 40%

Товарооборот между Россией и Австрией вырос на 40% за прошлый год. Об этом в ходе встречи с Президентом Национального совета Австрийской Республики Вольфгангом Соботкой заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, также вырос поток туристов между двумя странами.

«Это говорит о том (...), что граждане выбирают для себя страну, которая интересна в плане культуры, может обеспечить безопасное пребывание, и самое главное — это все происходит на обоюдной основе»,

отметил спикер ГД.

Также Володин подчеркнул, что Москва ценит «то отношение, которое сложилось между странами, считаем, заложена хорошая динамика развития этих отношений руководством наших стран». «В этой связи было бы правильно нам вложить свою лепту, свой вклад в развитие отношений, учитывая, что отношения между парламентами имеют запас развития, потому что они практически находятся на нулевой отметке», — добавил Председатель Госдумы.

В свою очередь, Президент Национального совета Австрийской Республики предложил в рамках планируемого года молодежи России и Австрии задействовать парламенты.

Напомним, глава нижней палаты парламента Австрии прибыл в Москву с официальным визитом по приглашению спикера ГД. На встрече стороны обсудили перспективы развития межпарламентских отношений, а также вопросы российско-австрийского взаимодействия. В ходе визита также запланировано выступление Вольфганга Соботки на пленарном заседании Государственной Думы. Данный визит австрийского спикера является первым с 2002 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир