2 декабря 2021 / 15:29
1115
Время чтения ~2 минуты

Бюджет Союзного государства рассмотрят в декабре

Скачать

Вторая часть 61-й сессии пленарного заседания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет в очном формате в декабре. На ней будет рассмотрен проект бюджета Союзного государства. Об этом сообщил Председатель Парламентского Собрания, Председатель ГД Вячеслав Володин на пресс-подходе после встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко.

«Вообще, говоря о формах работы, хочется подчеркнуть, что этот вопрос у нас был одним из основных с Владимиром Павловичем Андрейченко во время поездки. И мы договорились, что здесь подходы будут у нас самые разные. Нам необходимо, понимая, что нужен результат, обеспечить диалог и обратную связь с гражданами наших стран. Поэтому, скорее всего, будем проводить выездные мероприятия, в том числе, в приграничной территории Российской Федерации и Республики Беларусь»,

отметил спикер Госдумы.

Он добавил, что также планируется расширить число комиссий, которые являются рабочими органами Парламентского Собрания, «с тем, чтобы они больше отвечали вызовам времени».

«Заместители председателя Парламентского Собрания в будущем должны будут отвечать за конкретный функционал, чтобы повысилась отдача от каждого участника работы Парламентского Собрания»,

добавил он.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прибыл в Минск. Это первый официальный визит Председателя после избрания Государственной Думы нового созыва.

В ходе своего визита спикер Госдумы провел заседание 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. На ней обсудили законодательное обеспечение решений президентов двух стран по реализации 28 союзных программ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир