30 декабря 2022 / 13:44
2091
Время чтения ~1 минута

Володин сообщил, что реставрация Дома офицеров в Энгельсе начнется весной 2023 года

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что реставрация Гарнизонного Дома офицеров в Энгельсе (Саратовская область) начнется весной 2023 года

Володин предложил местным властям безотлагательно провести конкурсные процедуры и постараться завершить все работы на объекте не за два года, а за полтора. Необходимые деньги на реставрационные работы уже своевременно выделены из федерального бюджета.

Еще в 2019 году Володин встречался с жителями Энгельса, ветеранами, членами общественных советов. Они просили восстановить  историческое здание, после чего был подготовлен проект и проведена экспертиза. Кроме того, Вячеслав Володин обратился к саратовскому губернатору Роману Бусаргину с просьбой взять на особый контроль вопрос расселения и сноса ветхих и аварийных домов в Летном городке. На их месте в будущем планируют создать парковую зону, примыкающую к Дому офицеров, пояснил спикер ГД.

Ранее Володин заявил о необходимости выделения масштабной поддержки на нужды военных городков и госпиталей в РФ. В частности, по его словам, депутатам ГД следует изучить ситуацию и найти возможность помочь закрытым военным городкам, на которые не распространяется ряд государственных программ. Вскоре после этого в рамках бюджетного процесса было принято решено о выделении дополнительного государственного финансирования военных городков и госпиталей. Володин назвал это одной из самых важных поправок в федеральный бюджет в рамках работы над документом в Государственной думе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир