Володин считает важным взаимодействие между патриотическими лагерями в Бресте и Волгограде
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым выстроить взаимодействие между центром патриотического воспитания в Брестской крепости в Белоруссии и оборонно-спортивным лагерем “Авангард" в Волгограде в России
Важно выстроить взаимодействие между центром патриотического воспитания в Брестской крепости с аналогичным лагерем в Волгограде, сказал Володин журналистам.
Он отметил, что центр патриотического воспитания в Брестской крепости уникален: он находится в историческом месте, где дети могут соприкоснуться с живой историей.
Хорошо, когда детский отдых сочетается с изучением истории, посещением памятных мест,
Ранее Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель ГД Вячеслав Володин вместе с председателем Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Игорем Сергеенко ознакомились с ходом реализации образовательного проекта — центра патриотического воспитания молодежи на территории Брестской крепости. Его цель — всестороннее развитие детей, формирование у них нравственно-патриотического мировоззрения и бережного отношения к истории.
В рамках Парламентского Собрания Союза Беларуси и России можно было бы поддержать Центр патриотического воспитания в Бресте и оборонно-спортивный лагерь "Авангард" в Волгограде,