11 ноября 2022 / 08:39
1835
Время чтения ~2 минуты

Володин считает американскую систему мертвой в прямом смысле слова

Продвигаемые США стандарты ничего не стоят, а американская политическая система в прямом смысле слова мертва, заявил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он акцентировал внимание на победе целого ряда умерших кандидатов на американских выборах.

В частности, он привел в пример ситуация, когда в ходе недавних выборов в Конгресс США избрали умерших Тони ДеЛуку и Барбару Купер.

В штате Пенсильвания победу одержал конгрессмен-демократ Тони ДеЛука, набравший 85 процентов голосов. Интересный момент — как оказалось, он скончался еще в начале октября. Его имя не стали убирать из бюллетеня,

написал Володин в своем Телеграм-канале.

Соперница ДеЛуки, по словам спикера, «устала подчеркивать» в своих обращениях к избирателям, что она — единственный живой кандидат в округе, но победил все равно покойник. В Теннесси 72 процентов голосов отдали за представительницу демократов Барбару Купер, умершую в октябре. «Николаю Васильевичу Гоголю сюжет бы понравился», — уверен Володин.

Ранее Володин заявил о сокрушительном поражении команды Джо Байдена и всей Демократической партии США на промежуточных выборах в американский Конгресс, состоявшихся 8 ноября 2022 года. По мнению спикера ГД, велика вероятность, что к 2024 году, когда в Соединенных Штатах пройдут очередные президентские выборы, проблемы демократов только усилятся и сохранить власть в стране им будет практически невозможно. Причиной такого положения дел Володин называет крайне неэффективную и неграмотную внутреннюю политику, проводимую демократами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир