30 января 2019 / 14:12
811
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин: Рождественские парламентские встречи могут стать ежегодными

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин открыл VII Рождественские парламентские встречи. Они проводятся в рамках Международных рождественских образовательных чтений и в этом году посвящены теме «Молодежь: свобода и ответственность»

На мероприятии присутствует Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Выступят руководители всех фракций Государственной Думы – Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Неверов («Единая Россия»), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), а также первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

Участие во встречах также принимают члены Совфеда, представители РПЦ и других конфессий, а также представители гражданского общества, уполномоченные по правам человека, по правам ребенка.

«Конечно, хорошо, что такие встречи у нас уже становятся доброй традицией. (...) Коллеги, нам предстоит очень важный ответственный разговор. Хочется поблагодарить Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла за то, что он уделяет огромное внимание такому диалогу. (...) Мы только что обсуждали с Патриархом возможность проведения ежегодных встреч. Подумаем о формате и, возможно, выработаем предложения, которые затем обсудим»,

заявил Вячеслав Володин.

Также сегодня в Государственной Думе состоялись три круглых стола, организованных профильными комитетами.

На площадке Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений прошла дискуссия о роли традиционных религиозных конфессий в воспитании социально активной молодежи, ориентированной на духовно-нравственные ценности.

На круглом столе Комитета по образованию и науке обсудили состояние, проблемы и перспективы духовно-нравственного образования в российской школе.

Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи было организовано рассмотрение проблем и вызовов современной молодежной политики.

Кроме того, в Государственной Думе открылись две выставки, приуроченные к Рождественским парламентским встречам. 

Экспозиция «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» расскажет о духовной культуре России, занимающей особое место в мировом наследии. Посетители увидят иконы и архивные документы, живопись и уникальные элементы прикладной графики.

На выставке «Красота Божьего мира» будут представлены рисунки победителей Международного конкурса детского творчества.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир