17 мая 2022 / 17:08
2794
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин разъяснил порядок командирования депутатов в Донбасс

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе Совета Думы разъяснил порядок командирования депутатов в Донбасс, отметив, что это возможно только при поступлении соответствующего обращения от Минобороны РФ, Росгвардии или регионов.

На прошедшем в понедельник, 16 мая, Совете Думы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, подводились итоги работы парламента за четыре месяца.

В частности, Вячеслав Володин обратил внимание коллег на то, что глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов и глава Комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) пропустили пять заседаний Совета Госдумы из 11.

Участник заседания, слова которого приводит агенство, рассказал, что парламентарии напомнили Спикеру Думы о том, что Дмитрий Хубезов находился в Донбассе для оказания помощи жителям ДНР и ЛНР. В свою очередь Вячеслав Володин подчеркнул, что из депутатов многие уже находятся там.

В частности, это депутаты Адам Делимханов, Дмитрий Саблин и Виктор Водолацкий. Есть и другие парламентарии, которые хотят отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине. По словам участника заседания, Председатель Думы назвал имена главы Комитета по обороне, бывшего замминистра обороны Андрея Картаполова и его заместителя Юрия Швыткина.

Однако Володин обратил внимание всех членов совета, что решение командировать туда депутатов мы можем рассматривать в случае, если будет соответствующее обращение от Минобороны, Росгвардии или субъектов РФ, потому что основная задача депутатов и руководителей комитетов состоит в принятии законодательных решений, призванных помочь всем участникам специальной операции, а также в принятии антисанкционных решений, решений в поддержку граждан, экономики, регионов и людей в целом,

отметил собеседник агенства.

Сегодня в ходе пленарного заседания Вячеслав Володин рассказал, что есть депутаты, которые находятся в Донбассе, но возвращаются в Госдуму к пленарным заседаниям. И такой пример показывает, что такой формат возможен.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир