30 мая 2022 / 08:09
4362
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин рассказал о вступающих в силу законах

Все социальные обязательства, которые на себя взяло государство, будут выполнены, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале

Спикер Госдумы напомнил, что с 1 июня пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и МРОТ будут проиндексированы на 10%.

Это решение президента также приведет к росту ряда социальных выплат, в том числе для семей с детьми. Необходимо подчеркнуть, что все социальные обязательства, которые на себя взяло государство, будут выполнены,

написал Вячеслав Володин.

Председатель ГД рассказал, что в июне вступает в силу закон, который позволит информировать россиян о возможности получения им положенных льгот и пособий.

Также в следующем месяце вступят в силу законы об увеличении бюджетных местах в вузах, об ужесточении контроля за оборотом оружия и о введении FAN-ID для болельщиков.

Кроме того, будет увеличен период выплат пенсий по потере кормильца. Для получателей пенсий по потере кормильца старше 18 лет, окончивших школу и не поступивших в средние или высшие учебные заведения, этот срок продлевается до 1 сентября года, в котором завершена обучение.

Еще в июне вступает в силу закон, устанавливающий повышенные штрафы за нарушение противопожарных правил в лесах. Санкции для граждан повышаются в 15-20 раз, а для юрлиц — в 2-3 раза.

С июня, согласно вступающему в силу закону, в России будет разрешено применять препараты офф-лейб в лечении детей с орфанными заболеваниями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир