5 ноября 2022 / 09:10
3401
Время чтения ~44 секунды

Володин раскритиковал организацию строительства соцобъектов в Саратовской области

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что сфера проектирования строящихся социальных объектов в Саратовской области нуждается в серьезной ревизии. Такое заявление Володин сделал по итогам поездки в город Татищев, где он ознакомился с ходом возведения пристройки к местному лицею. 

Изначально предполагалось, что пристройка на 240 мест будет построена к 1 сентября в этом году. Однако из-за проблем в проектировании выделенные из привлеченных источников средства пролежали полтора года, в итоге строительство началось только в августе, сроки сдачи объекта были сдвинуты на осень 2023 года. 

Основная претензия к организации строительных работ и реализации инвестиционных проектов в целом. Никакая областная проектная организация и никакая координация строительных работ. В целом проектирование в области нуждается в ревизии,

отметил Вячеслав Володин.

Ранее Володин потребовал на год раньше сдать строящуюся в Саратове противотуберкулезную больницу. По его словам, на сегодняшний день строительство этой больницы ведется слишком медленными темпами. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир