25 декабря 2019 / 18:04
804
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по нацпроектам

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, которое состоялось в Кремле в среду, 25 декабря.

Участники встречи подробно обсудили ход финансирования и реализацию национальных проектов в социальной сфере, в области транспортной инфраструктуры, а также цифровой экономики и промышленности и многих других. С докладами выступили вице-премьеры Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Максим Акимов, министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. 

Владимир Путин заявил, что федеральным властям нужно быть в постоянном контакте с регионами по реализации нацпроектов.

«Важнейший сквозной итог национальных проектов — это качественное изменение работы органов власти, новые, современные подходы на всех уровнях управления. В этой связи вторая системная проблема — это пока еще недостаточное качество взаимодействия федеральных органов с региональными»,

сказал Президент РФ.

Глава государства обратил внимание, что именно в субъектах решается основной массив задач нацпроектов и предложил выделить дополнительное финансирование на освещение их реализации. Путин подчеркнул, что, согласно опросу ФСО, треть граждан РФ ничего не знали о готовящихся национальных проектах.

Ранее Вячеслав Володин объяснил, что возможность начать реализацию нацпроектов и госпрограмм появится в марте-апреле 2020 года по итогам распределения федерального бюджета между регионами. Председатель Госдумы подчеркнул, что из 217 межбюджетных трансфертов было распределено 203 — почти 94%. Для сравнения: при принятии бюджета на 2017 год было распределено 57 трансфертов из 89. Это всего лишь 64%. 

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир