28 апреля 2018 / 17:46
1158
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин проверил стройку в Саратове для переселенцев из ветхого жилья

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который находится с рабочим визитом в Саратовской области, осмотрел в поселке Елшанка города Саратова строительство многоквартирного дома и встретился с местными жителями. 

Володин заявил, что стоимость строительства данного многоквартирного дома за счет спонсорских средств оценивается примерно в 300 млн руб. В данный момент, по словам председателя ГД, треть этой суммы уже собрана.

«Сейчас средства уже есть в объеме порядка 30% от общей суммы, где-то в течение ближайших двух месяцев, надеюсь, эта сумма увеличится до двух третей от общего объема. Мы можем уверенно говорить, что жилой дом на будущий год будет сдан»,

заверил Володин местных жителей.

«Строительство дома на 226 семей завершат летом 2019 года, что позволит расселить 21 дом барачного типа на улицах Лагерная и Буровая в поселке Елшанка города Саратова», — сказал Володин, пообещав выделить до конца 2018 года на этот дом 10 млн рублей из своей благотворительной программы.

Вячеслав Володин особо подчеркнул, что это первый случай строительства многоквартирного дома за счет спонсорских средств.

Спикер также сообщил, что сейчас решается вопрос необходимости отселения еще одного жилого дома, который является «ровесником» другого дома барачного типа. На его первом этаже будет создан филиал городской поликлиники №9, поскольку в настоящее время учреждение находится в зданиях 1951 года постройки. На месте старых бараков будет бульвар и парковая зона.

По информации местной администрации, поликлинику обустроят за счет областного бюджета, а благоустройство территории планируется за счет федеральных средств проекта по формированию комфортной городской среды.

Вячеслав Володин в рамках поездки также осмотрел реконструированный по его инициативе парк в городе Вольске. Дизайн парка был разработан с учетом исторических особенностей города.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир