21 апреля 2023 / 13:40
6560
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин провел встречу с Председателем Национального собрания Федерального Парламента Непала Ганешем Прасадом Тимилсиной

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с Председателем Национального собрания Федерального Парламента Непала Ганешем Прасадом Тимилсиной.

Спикер Госдумы поблагодарил за поддержку России на международных площадках. Напомним, Непал, несмотря на давление, отказался присоединиться к антироссийским санкциям.

Володин подчеркнул, что будущее есть у народов суверенных государств. По его словам, Непал таким государством является. Он отметил, что граждане этой страны уважают свою историю, бережно относятся к культуре, вере и языку.

Что самое главное – проводите политику в интересах граждан своей страны в непростое время, высказываете позицию, несмотря на давление, которое на вас оказывается. И мы чувствуем вашу поддержку, когда речь идет о принятии решения  в Организации Объединенных Наций, где вы заняли позицию против героизации нацизма. И несмотря на давление из вне не присоединились к антироссийским санкциям в финансово-экономической сфере. Ценим доброе отношение к Российской Федерации и интерес к развитию сотрудничества,

сказал председатель Госдумы.

Ганеш Прасад Тимилсина со своей стороны подчеркнул, что страны связывают теплые дружеские отношения еще со времен СССР, когда Советский Союз оказывал помощь Непалу. Он выразил надежду на развитие плодотворного сотрудничества двух государств по всем направлениям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир