12 мая 2020 / 19:15
1183
Время чтения ~43 секунды

Володин провел телефонный разговор с председателем Жогорку Кенеша Киргизии

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел телефонный разговор с председателем Жогорку Кенеша Киргизской Республики Дастанбеком Джумабековым.

Стороны обсудили ситуацию с распространением коронавируса в мире, а также возможность проведения в июне заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) в формате видеоконференции. Решение принято в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заседание Совета ПА ОДКБ планировалось провести в мае.

Вячеслав Володин отметил, что возможность дистанционного проведения заседания Совета ПА ОДКБ будет обсуждать со всеми председателями парламентов ассамблеи, сообщает пресс-служба Госдумы. 

7 мая Председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин в канун окончания Второй мировой войны в Европе и победы сил союзников над нацизмом подписал соответствующее постановление Совета ПА ОДКБ. Парламентарии ассамблеи в своем обращении призвали европейских коллег на законодательном уровне принять меры по противодействию возрождению и поощрению нацизма и его проявлений в современной Европе.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир