27 февраля 2023 / 16:26
1113
Время чтения ~40 секунд

Володин провел расширенное совещание по модернизации электротранспорта в Саратове

Скачать

Видео: Володин.Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня работает в своем избирательном округе – Саратовской области. Спикер ГД провел расширенное совещание, посвященное модернизации электротранспорта, началу реализации проекта строительства скоростного трамвая в городе Саратове.

В обсуждении приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, заместитель Председателя ВЭБ.РФ Олег Говорун.

Жители города несколько лет назад обращались к Вячеславу Володину с просьбой помочь в модернизации городского электротранспорта, так как подвижной состав и рельсовое хозяйство устарели.

Для областного центра это очень важный проект. Трамвайные маршруты обеспечивают основную перевозку горожан. После завершения реконструкции будет обновлен транспорт, создано заново 67 километров трамвайных путей, контактная сеть и электроподстанции на маршрутах. Завершить строительство планируется к 2025 году.

Необходимо выстроить все для того, чтобы люди понимали, как будут дублироваться трамвайные маршруты, как работать льготы, где будут остановки,

сказал Вячеслав Володин. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир