5 октября 2022 / 12:42
1218
Время чтения ~58 секунд

Володин проведет большие парламентские слушания о состоянии городского общественного электротранспорта

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин 6 октября проведет большие парламентские слушания о состоянии городского общественного электротранспорта в субъектах Российской Федерации. 

На слушаниях будут обсуждаться вопросы обновления подвижного состава, модернизации инфраструктуры, восстановления удобных маршрутов, функционирования электротранспорта и вопросы финансирования. В них примут участие руководители регионов и городов, представители исполнительной власти в субъектах РФ, отвечающие за вопросы транспорта и дорожного хозяйства,  производители подвижного состава, представители лизинговых компаний, эксплуатирующих организаций, профессиональных ассоциаций и союзов, депутаты Государственной Думы, лидеры парламентских фракций, министр транспорта Виталий Савельев. 

Как ранее отмечал Вячеслав Володин, без решения этих задач невозможно повышение качества жизни людей.

Проблема особенно актуальна для субъектовых центров. В некоторых из них закрыли трамвайные и троллейбусные маршруты. Самостоятельно решить этот вопрос регионы не могут,

подчеркнул Председатель Госдумы.  

До начала парламентских слушаний в Государственной Думе будет открыта выставка «Трамвай и троллейбус в Российской Федерации». 
 
Большие парламентские слушания по наиболее резонансным вопросам регулярно проводятся в Госдуме, начиная с 2017 года. В таком формате обсуждались вопросы развития системы высшего образования, защиты прав дольщиков,  проведения реновации в Москве и регионах страны, оказания паллиативной помощи, сохранения лесов и развития отечественного лесопользования и другие.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир