31 января 2024 / 13:55
308
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин призвал регионы навести порядок в торговле алкоголем

Скачать

В среду, 31 января, Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах. Закон даст регионам все полномочия, чтобы был наведен порядок в сфере продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, термин «наливайки» должен уйти в прошлое заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Законопроект предоставляет полномочия регионам, причем, все необходимые полномочия для того, чтобы был наведен порядок в сфере продажи как крепкого спиртного, так и слабоалкогольных напитков, пива, разные другие напитки. Воспользуйтесь возможностью, жители просят. Как можно быстрее примите, со своей стороны, необходимые решения. С тем, чтобы у нас вот эти все ситуации, в подъездах, многоквартирных домах и находящихся рядом заведениях, прекратились...В ваших руках дальше уже реализация этого законопроекта, с тем, чтобы меньше было пьянок, шума, гама, дебошей, чтобы люди могли спать спокойно, с детьми выходить во двор. Чтобы бабушки с дедушками отдыхали во дворах, и их никто не беспокоил,

сказал спикер ГД.

В соответствии с законопроектом, за который единогласно проголосовали во втором чтении 395 депутатов, регионы получат право устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, а также ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Ранее субъекты РФ получили право ограничивать продажу крепкой алкогольной продукции.

Законопроект рассмотрят во втором чтении 1 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир