17 декабря 2021 / 13:33
815
Время чтения ~2 минуты

Володин призвал обсуждать вопросы сохранения объектов исторического наследия

Когда в обществе звучат предложения увековечить память тех, кто создавал страну, но при этом не имеет отношения к советскому периоду, это нужно не отвергать, а поддерживать, тогда общество будет объединено, считает Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер Думы подчеркнул, что депутат фракции КПРФ Дмитрий Новиков в своем выступлении на пленарном заседании поднял очень важную тему – сохранения объектов историко-культурного наследия и памятников Владимиру Ленину, которые находятся под защитой государства.

«Поэтому давайте эти вопросы обсудим, хорошее предложение. Вы говорили о памятниках Владимиру Ильичу [Ленину], многие памятники разрушаются, их восстанавливают депутаты «Единой России», делают все для того, чтобы они были в хорошем состоянии, потому что мы понимаем, что история страны – тысячелетняя. Коллеги, давайте мы с вами осознаем это»,

призвал он.

По его мнению, правильно было сказано в отношении Геннадия Зюганова.

«Но вы вдумайтесь, Геннадий Андреевич инициировал создание памятника Потемкину. Так надо, чтобы и те, кто партия, также понимали, что история тысячелетняя. И когда речь идет об увековечивании тех, кто создавал нашу страну, но он не имеет отношения к советскому периоду, поддерживаете это, не отвергайте. Тогда общество будет объединено»,

считает Председатель Госдумы.

Он напомнил слова президента России о том, что сегодня все эти все вопросы надо обсуждать, «обязательно основываясь на консенсусе в обществе».

«Мы с вами договариваемся этот вопрос вынести для дальнейшего обсуждения»,

заключил Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир