25 ноября 2019 / 14:11
995
Время чтения ~2 минуты

Володин: при строительстве школ самое важное — это комфорт учеников

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Саратов проверил ход строительства предуниверсария для одаренных детей из малообеспеченных семей. 

Учреждение рассчитано на 400 старшеклассников (8-11-е классы). Первых учеников предуниверсарий примет в 2020 году. В учебном корпусе уже ведется отделка помещений, параллельно строится переход в общежитие на 125 мест.

Вячеслав Володин отметил, что работы сейчас находятся на том этапе, когда спешка недопустима, потому что качество важнее всего.

«Если мы в таком рабочем, но совершенно спокойном режиме подойдем к завершению и сдаче предуниверсария, в будущем во многом это определит его работу. Не нужно будет переделывать, ремонтировать, меньше будет отлетать плитка или штукатурка»,

сказал Председатель Госдумы.

Володин добавил, что недостаточно внимания уделяется стилю образовательного учреждения. В первую очередь нужно думать о том, чтобы детям было комфортно учиться. Спикер Думы сделал замечания коллегам, которые должны разбираться в этом вопросе и не идти на поводу у подрядчиков.

«Нужно делать все для того, чтобы дети, придя сюда, почувствовали комфорт и желание учиться. Это значит, что не должно быть холодных цветов, не должно быть ядовитых цветов. Конечно, везде должна быть логика»,

добавил Вячеслав Володин.

«Лицей-интернат 64» — это благотворительный проект спикера Госдумы. Учеников обеспечат всем необходимым: одеждой, обувью, учебниками и канцтоварами. Обучение будет идти по нескольким направлениям: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего и культура.

Ранее Володин сообщал, что перед началом учебного года преподаватели будут выезжать в районы области, проводить собеседования с одаренными детьми.

Формат предполагает обучение по базовой школьной программе с углубленной подготовкой по профильным дисциплинам. Занятия в предуниверсариях ведут преподаватели вузов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир