16 ноября 2021 / 12:40
1581
Время чтения ~56 секунд

Володин призвал думать о людях, а не политике в вопросе QR-кодов

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал коллег отложить политический интерес и думать о людях и стране в вопросе возможного введения QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

Спикер парламента напомнил, что Совет Думы принял решение направить на рассмотрение в регионы, Общественную палату, Счетную палату и Совет Федерации инициативы правительства о QR-кодах.

«Давайте не будем забегать вперед. Мы также с вами подходили ответственно к вопросу, когда правительство предлагало нам ввести обязательную вакцинацию и включить коронавирусную инфекцию в национальный план прививок. Мы изучили вопрос, обсудили всесторонне, высказали свои предложения и законопроект отправили на доработку. Поэтому давайте на этом политику не делать»,

призвал Председатель Госдумы.

Он обратил внимание коллег на то, что в этом вопросе важен ответственный подход.

«Понятно, что ситуация непростая, но как раз в этом и заключается наш ответственный подход — мы должны думать о людях, а не о политике. Мы должны свой политический интерес отложить на второй план, а думать о здоровье граждан и стране. Политика здесь неуместна»,

добавил он.

Вакцинация не дает стопроцентной гарантии, но вакцинированные «болеют легче, смертность меньше. Давайте это тоже понимать», заключил Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир