7 июля 2020 / 13:14
1050
Время чтения ~48 секунд

Володин призвал депутатский корпус к активному сотрудничеству со Счетной палатой

Скачать

Предложения о поддержке региональных бюджетов, озвученные главой Счетной палаты Алексеем Кудриным в Государственной Думе, необходимо проработать профильному комитету ГД и вынести на обсуждение, как законодательные инициативы. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

«Счетная палата — как орган в том числе парламентского контроля — должна рассчитывать на поддержку депутатского корпуса, поэтому вопросы, которые звучат, и мы видим, что они поддерживаются Счетной палатой, не должны остаться здесь пустым звуком в зале. Поэтому правильно было бы нам, еще раз подчеркиваю, в этих случаях поддерживать более активно Счетную палату»,

сказал Вячеслав Володин. 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин во вторник, 7 июля, представил депутатам Госдумы отчет о работе контрольного ведомства за 2019 год. Он отметил, что Счетная палата РФ опубликовала данные обо всех своих проверках начиная с 1999 года. По словам Кудрина, теперь появилась возможность обобщать и анализировать данные проверок в автоматизированном режиме. Также ведется работа по оцифровке проверок, проведенных в период с 1996 по 1999 год.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир