22 декабря 2022 / 18:11
1101
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин принял участие в заседании Госсовета, посвященном вопросам молодежной политики

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в заседании Государственного Совета под председательством президента России Владимира Путина. Также Госдуму на мероприятии представляли руководители трех думских фракций. «Единую Россию» представлял Владимир Васильев, «Справедливую Россию — За правду» Сергей Миронов, а «Новых людей» – Алексей Нечаев. Заседание было посвящено вопросам реализации молодежной политики в России в нынешних условиях.

Скачать

В ходе заседания Госсовета президент заслушал предложения участников по оптимизации работы с молодежью и потребовал, чтобы система поддержки молодого поколения была выстроена по всей стране для достижения максимального результата и предоставления равных возможностей жителям разных регионов.

В целом всемерная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди, чтобы они имели возможность получать качественное, разностороннее образование, устроиться на интересную работу, чувствовали заботу государства при рождении детей и в приобретении жилья,

отметил Владимир Путин во вступительной речи.

Также президент рассказал о Российском движении детей и молодежи, закон о котором Госдума приняла в этом году.

На днях состоялся первый съезд Всероссийского детского движения, на него приехали представители всех регионов России. Они определили и ценности движения, среди которых дружба, патриотизм, справедливость, взаимопомощь, и выбрали достойное название своей организации — «Движение первых»,

сказал он.

На мероприятии присутствовали также главы регионов РФ, представители молодежных сообществ и объединений, активисты, волонтеры и победители всероссийских конкурсов. Среди предложений участников прозвучали идеи о создании нового национального проекта, центра подготовки кадров для всероссийского «Движения первых», открытии молодежных центров в малых городах и другие инициативы, которые могут впоследствии перерасти в законодательные проекты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир