19 апреля 2022 / 13:40
1581
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин предложил проверить информацию о выездах в недружественные страны представителей власти

Реагировать, но не на разговоры, а на конкретные действия призвал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в связи с просьбой первого замглавы фракции КПРФ Николая Коломейцева поручить Комитету ГД по безопасности проверить, как могут выезжать из страны носители гостайн.

Скачать

Мы не можем, с одной стороны, огульно об этом говорить, если есть конкретные примеры и факты, тогда их надо будет отразить в рамках протокольного поручения. Мы можем дальше уже обратиться и в профильный комитет, Дума такое поручение даст, или в правоохранительные органы, Федеральную службу безопасности. Но под этим должны быть факты и фамилии Коллеги, давайте из этого исходить. В соответствии с регламентом подготовить протокольное поручение, поставить свою подпись, потому что это должна быть проверенная информация. А дальше уже будут заниматься. Понятно, вопросы безопасности мы должны с вами обязательно решать. И в этих случаях реагировать. Но не на разговоры, а на конкретные действия, факты, примеры,

подчеркнул спикер Госдумы.

По словам Коломейцева, требует ответа вопрос, как могут вообще выезжать люди, которые были полпредами, вице-премьерами: «они же туда едут не просто так».

Понятно, о чем речь идет. Есть допуск к секретности, предполагающий согласование выезда за рубеж. Вы фамилии озвучивать будете?

обратился к нему Вячеслав Володин.

Первый замглавы фракции заявил о готовности перечислить по списку порядка 40 фамилий, среди которых первыми назвал Хлопонина, Кудрина и Чубайса.

Что касается Кудрина, он на работе, вы можете как депутат запросить эту информацию очно у него, тем более Счетная палата подотчетный орган Государственной Думе,

заметил Председатель Госдумы.

Напомним, ранее Вячеслав Володин поручил рабочей группе изучить вопрос отмены экспортных пошлин на пиломатериалы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир