22 апреля 2021 / 21:02
5225
Время чтения ~2 минуты

Володин предложил обсудить «сшивку» рейтингов «Единой России» и ее лидеров в регионах

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на совместном заседании бюро высшего совета, президиума генсовета и комиссии по подготовке предвыборной программы партии предложил заранее обсудить региональные компоненты предвыборной программы «Единой России» с лидерами региональных групп партии, в том числе для того, чтобы ускорить привязку их рейтинга к рейтингу единороссов в субъектах РФ. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поддержал предложение спикера ГД.

«Как предложение. Я вот вижу, что с нами принимают участие в разговоре и [мэр Москвы] Сергей Семенович Собянин, [заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации] Фарид Хайруллович [Мухаметшин], и [глава республики Крым] Сергей Аксенов, [гендиректор ГК «Ростех»] Сергей Викторович Чемезов. О чем речь идет: совершенно очевидно, что у нас будут лидеры региональных списков, мы на них рассчитываем, они по идее должны партии добавить [рейтинг в регионе]»,

заявил спикер Госдумы.

Он добавил, что было бы правильно собрать лидеров региональных списков для того, чтобы совместно обсудить региональные компоненты программы.

«Было бы правильно их собрать и, может быть, поговорить о региональных компонентах программы. Потому что вот с этим можно не откладывать до августа»,

предложил Вячеслав Володин.

Он добавил, что необходимо время для того, что «сшить рейтинг» лидера регионального списка с рейтингом партии.

В качестве примера Председатель ГД привел Сергея Собянина в Москве и Валентину Матвиенко в Санкт-Петербурге.

«Рейтинг в этом плане Собянина в разы отличается в положительную сторону, но сшить его с рейтингом партии — время»,

сказал спикер ГД.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что для более эффективной работы над реализацией Послания Президента депутатам придется «пожертвовать» своими отпусками и совместить работу в регионах с работой в комитетах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир