17 апреля 2020 / 13:45
1253
Время чтения ~2 минуты

Володин предложил фракциям обсудить с кабмином «регуляторную гильотину»

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обратился к фракциям с предложением провести отдельные встречи с правительством по пакету законопроектов, подготовленных в рамках реализации «регуляторной гильотины». Эти инициативы в пятницу, 17 апреля, были одобрены депутатами в первом чтении.

«Правильно было бы, обращаюсь к правительству, встречу провести по этому законопроекту в каждой фракции. Вы исходите из того, что идеолог блока этих законопроектов либо (вице-премьер РФ. — прим. ред.) Дмитрий Юрьевич Григоренко, либо это будет министр экономического развития (Максим Решетников. — прим. ред.), запланируйте себе встречи с фракциями»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер отметил, что депутаты только приняли концепцию и второе и третье чтения в спешном порядке, «бегом» проходить не будут.

«У правительства единственная возможность общаться с гражданами — встречаться с их представителями, депутатами Госдумы. Поэтому, когда вы подчеркиваете, что прогрессивны, прогрессивность должна основываться на уважении наших граждан. Заранее планируйте эту работу, плюс профильные комитеты, но начните с фракций»,

рекомендовал Председатель ГД.

Первый замглавы Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев на заседании предложил провести по законопроектам о «регуляторной гильотине» большие парламентские слушания с привлечением профессионалов. Вячеслав Володин инициативу поддержал и поручил первому вице-спикеру ГД Александру Жукову проработать данный вопрос с правительством.

Ранее депутаты Госдумы отказались от апрельских отпусков и приняли постановление о новом графике работы. Согласно документу, с 18 апреля по 11 мая включительно парламентарии будут работать в регионах.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир