28 мая 2019 / 12:12
790
Время чтения ~57 секунд

Госдума может рассмотреть проект постановления о непризнании выборов на Украине

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во вторник, 28 мая, поручил первому вице-спикеру ГД Александру Жукову рассмотреть возможность внесения проекта постановления о непризнании выборов на Украине на ближайшее пленарное заседание. 

С такой просьбой к спикеру нижней палаты парламента обратился лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 

«Наш проект постановления по непризнанию выборов на Украине комитет обсуждал. Говорят, что он направлен на согласование в МИД, но довольно долго там лежит. Мы в том году давали проект постановления о прекращении договора дружбы, Комитет по делам СНГ не вынес в повестку дня, потом Порошенко перед всем миром порвал договор», — напомнил политик.

«Надо где-то нам свою роль играть, чтобы за нас не решались эти вопросы. Может быть, надо как-то ускорить? Комитет по делам СНГ запросим и включим в повестку, чтобы постановления не лежали месяцами»,

предложил Владимир Жириновский.

«Александр Дмитриевич (Жуков, первый заместитель спикера ГД. — прим. ред.), учитывая что председателя комитета (по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова. — прим. ред.) в зале нет, просьба к очередному заседанию совета подготовить материалы и изучить возможность внесения на ближайшее заседание», — сказал Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир