17 апреля 2020 / 11:22
1367
Время чтения ~2 минуты

Володин призвал депутатов перейти на дистанционную работу

Скачать

Депутатам Государственной Думы рекомендовано сократить количество необязательных контактов и перейти на дистанционную работу. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в пятницу, 17 марта.

«Давайте исходить из того, что закон должны соблюдать мы, а потом уже требовать [исполнения закона] от других. Возможности для самоизоляции и дистанционной работы у всех есть, мы запускаем новые сервисы, которые позволят активно участвовать в работе, причем на «удаленке». Как можно меньше контактов ненужных!»

сказал Вячеслав Володин. 

В ходе пленарного заседания к спикеру ГД обратился лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский с предложением попросить депутатов «никуда не уезжать, оставаться в Москве, в своих квартирах» и отказаться от очных выступлений на телеканалах.

«Может быть, еще раз попросить депутатов никуда не уезжать? Все должны находиться в Москве, в своих квартирах. И не ходить ни на какие телепередачи. Иначе люди скажут: вы там призываете к самоизоляции, а сами не вылезаете из всех телепередач на всех каналах. Это зачем делать? Кабинет, дом и зал заседаний»,

заявил Владимир Жириновский.

Спикер ГД подчеркнул, что если депутаты Госдумы хотят дать интервью, то такая возможность есть через «Дума ТВ».

«Поэтому как можно меньше контактов ненужных. Просьба большая, чтобы вы сделали все для того, чтобы выполнить рекомендации врачей, правила, которые приняты для всех граждан страны. Вот сегодня у нас необходимость — мы смогли собраться. Это крайне важно, потому что без принятия законов, которые сегодня мы рассматриваем, невозможно решение вопросов многих»,

отметил Вячеслав Володин. 

Председатель Госдумы, открывая пленарное заседание в пятницу, 17 марта, обратил внимание, что в зале присутствуют два руководителя фракций — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель «Единой России» в ГД Сергей Неверов. Дистанционно работают лидер КПРФ Геннадий Зюганов и глава «Справедливой России» Сергей Миронов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир