9 ноября 2022 / 13:41
1566
Время чтения ~50 секунд

Володин попросил депутатов Госдумы взять шефство над памятниками Ленину

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин считает, что депутаты могли бы взять шефство над всеми памятниками Владимиру Ленину в России. С такой инициативой он выступил в ходе пленарного заседания ГД.

Несмотря на то что «Единая Россия» — партия, оппонирующая идеологии КПРФ, память о Ленине депутаты этой партии сохраняют, отметил спикер Госдумы. По словам Володина, министерство культуры РФ не следует нагружать задачами по сохранению памятников Ленину.

Он полагает, что с ними могут справиться сами депутаты. В частности, каждый из парламентариев может взять шефство над памятниками, расположенными в его избирательном округе.

О Ленине-то уж надо позаботиться, коллеги! Давайте, коллеги из «Единой России», возьмем шефство над памятниками Ленина каждый в своем округе, чтобы не нагружать Министерство культуры. Не будем здесь делить наше историческое наследие. Вот «Единая Россия» поддержала: берем заботу о памятниках Ленина, бережем их, реставрируем. <...> У нас история одна, мы ее не делим, ни до 1917 года, ни после 1917 года. Об этом говорит наш Президент постоянно,

подчеркнул Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир